Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

V Torneo de Carnaval

marzo 5 @ 5:30 pm - 8:00 pm

Como viene siendo habitual por estas fechas realizaremos nuestro torneo especial de ajedrez “Carnaval Romano”.

Horario: de 17:30 a 20:00 horas

Participantes: socios y alumnos del club, además de familiares y amigos de los socios.

Torneo por sistema suizo a 6 rondas.
Ritmo de juego: 7 minutos + 2 segundos por jugada.

Los participantes disfrazados tendrán una bonificación de un punto.

Desempates: al final de la última ronda se sorteará entre los siguientes: Bucholz mediano, Bucholz total y Berger.

Premios: uno por cada categoría (Absoluta, Benjamin, Alevín e Infantil-Cadete)

  • Absoluto: Juan Saavedra
  • Infantil-Cadete: Miriam Aguado
  • Alevín: Jesús Aguado
  • Benjamin: Miguel Sánchez

Clasificación Final

Puesto Nombre                       Puntos Berg. Buch.-M Buch. Progr.
  1    Saavedra, Juan           ABS 6      23.00    16.0  23.5   23.5
  2    Aguado, Miriam           INF 6      22.00    14.0  22.0   23.0
  3    Sanchez, Alejandro           6      21.50    16.0  23.0   26.0
  4    Aguado, Jesús            ALE 5.5    19.50    15.5  22.5   22.0
  5    Diaz, Pilar                  5.5    17.00    14.0  20.5   22.5
  6    Corbacho, Oscar              5      20.50    15.5  22.5   18.0
  7    Holgado, Andres              5      20.00    16.0  22.0   19.0
  8    Diaz, Diego                  5      17.00    14.0  22.0   22.0
  9    Aguado, José Manuel          5      15.50    15.5  22.5   23.0
  10   Caballero, David             5      15.00    12.0  18.5   20.0
  11   Sanchez, Bernardo            5      13.00    10.0  16.5   18.0
  12   Valiente Padre, Alejandro    5      11.00    13.5  20.0   21.0
  13   Saavedra, Eva                5      11.00    10.0  16.0   18.0
  14   Sanchez Morcillo, JuanMiguel 5      10.50    12.0  18.5   21.0
  15   Sanchez, Miguel          BEN 5      10.00    11.0  17.0   18.0
  16   Sanchez, Felix               4.5    12.25    14.0  22.0   21.0
  17   Valiente, Alejandro          4.5    11.75    14.5  21.0   21.0
  18   Sanchez, Roger               4.5    11.75    12.5  18.0   15.0
  19   Iglesias, Leonardo           4      11.00    13.5  20.0   16.0
  20   Leon, Dawid                  4       9.00     9.5  15.0   15.0
  21   Saavedra, Daniel             4       8.50    12.5  19.0   19.0
  22   Monge, Antonio               4       8.00    11.5  17.5   17.0
  23   Sanchez, Rosalia             4       8.00     9.0  13.5   14.0
  24   Valiente, Fátima             4       7.00    10.5  16.5   17.0
  25   Hernandez, Jorge             4       6.50     9.0  13.5   13.0
  26   Iglesias, Antonio            3.5    10.25    10.5  17.0   11.0
  27   Carvajal, Pablo              3      11.00    12.5  19.5   11.0
  28   Carvajal Padre, Pablo        3      10.00    13.5  20.5   12.0
  29   Galan Padre, Javier          3       9.50    10.5  15.5    6.0
  30   Ramirez, Carlos              3       9.00    11.5  17.5   11.0
  31   Ruiz Sánchez, Mario          3       7.50    13.0  18.5   14.0
  32   Sanchez, Jorge               3       7.00    12.0  17.0   14.0
  33   Cortes, Hugo                 3       6.00    11.0  17.0   13.0
  34   Monge, Pepe                  3       5.50    11.0  17.0   12.0
  35   Gonzalez, Mario              3       5.50     9.5  16.0   13.0
  36   Cordero Collado, Juanjo      3       5.00    11.5  16.0   13.0
  37   Bonilla, Lara                3       4.50     8.5  12.5   11.0
  38   Ferreira, Carlos             3       4.00     7.0  11.5    9.0
  39   Fernandez, Domingo           3       4.00     5.5  10.5    9.0
  40   Ramos, Manuel                3       3.00     9.0  13.5   12.0
  41   Quevedo, Jared               2.5     4.25    10.0  15.0    8.5
  42   Bonilla, Mario               2.5     4.25    10.0  14.5   12.5
  43   Galán, Javier                2.5     3.25     9.5  14.0   11.5
  44   Gines, Victor                2.5     1.25    11.0  15.5    8.5
  45   Gines, Rafael                2       8.00    14.0  19.5    9.0
  46   Fernandez, Miguel            2       5.00     8.0  16.5    8.0
  47   Marquez, Manolo              2       3.00    13.0  19.5    5.0
  48   Hierro, Anastasia            2       3.00    11.0  18.0   10.0
  49   Molina, Manuel               2       0.00     9.0  13.5    9.0

previous arrow
next arrow
Slider


Enlace a noticias:
Noticia en el HOY.


Galería de Fotos en Facebook.

Detalles

Fecha:
marzo 5
Hora:
5:30 pm - 8:00 pm

Lugar

Club de Ajedrez Magic Extremadura
Calle Villafranca de los Barros, 10
WM77+C2 Mérida,

Buscar

Próximos eventos

  1. Cpto.España Selecciones Autonómicas Sub14 y Sub16

    junio 22 @ 8:00 am - junio 25 @ 5:00 pm
  2. Cpto.España por Edades Sub-10

    junio 24 @ 8:00 am - junio 29 @ 5:00 pm
  3. XII Campus de Ajedrez Magic

    julio 24 - julio 31