Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Judex-Zonal(2-Mérida)

marzo 1 @ 8:00 am - 5:00 pm

Día: 1 de Marzo.

Lugar : Hotel Velada en Avenida Reina Sofía s/n de Mérida
Comienzo del torneo: 10:00 Horas

Sistema de Juego: Sistema Suizo a 6 Rondas. 15 Minutos Finish por jugador.
Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz Total y Berger.
Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 ronda serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a alguna de las pruebas y sus monitores que comuniquen a la Federación su no asistencia.

Arbitraje: Habrá un árbitro o equipo arbitral designado por la Federación.

Clasificación para la fase final: Se clasificarán los 10 primeros clasificados según la clasificación global teniendo en cuenta la Fase Presencial y la Fase por Internet. Además, se clasificarán los 2 primeros Infantiles/Cadetes Masculinos y Femeninos, siempre que no ocupen ninguna plaza entre los 10 primeros. Igual para Alevín.

En la categoría Benjamín, se clasificarán los 10 primeros clasificados según la clasificación global teniendo en cuenta la Fase Presencial además se clasificarán los 2 primeros Masculinos y Femeninos, siempre que no ocupen ninguna plaza entre los 10 primeros.

Lista de PARTICIPANTES.

Enlace web Federación todos los zonales.


2020_Clasificación Judex Mérida Segundo Zonal

Ver documento pdf

Judex 2020 BENJAMIN (Zonal 2 Mérida -1 Marzo)

Clasificación

Puesto Apellidos, Nombre                    Puntos Buch. Berg. 
  1    Hernandez Muller, JORGE        MASC  6       23.5 24.00   
 2-5   De Miguel Llanos, CESAR        MASC  5       27.0 18.00   
       Higuera Guerrero, MIGUEL       MASC  5       21.0 17.00   
       Trinidad Corbacho, JUAN CARLOS MASC  5       19.5 16.00   
       Lozano Trinidad, JAIME         MASC  5       16.0 13.50   
 6-14  Sanchez Tejada, DIEGO          MASC  4       23.5 12.50  
       Bonilla Rocha, LARA            FEM.  4       21.5 11.00   
       Galan Ramirez, JAVIER          MASC  4       21.0 12.50   
       Ferreira Gomez Valades, CARLOS MASC  4       20.5 11.50   
       Lozano Trinidad, EDUARDO       MASC  4       20.0 11.50   
       Rubio Vigario, JUAN JESUS      MASC  4       19.5 11.00  
       Barbancho Diaz, ISAAC          MASC  4       19.0  8.50   
       Mateos Dominguez, MARIO        MASC  4       18.5 10.50   
       Suarez Gomez, PABLO            MASC  4       15.0  6.50   
15-25  Chamizo Corbacho, ALEJANDRO    MASC  3       22.5  9.50   
       Flores Flores, RAUL            MASC  3       21.5  4.50   
       Bonilla Rocha, MARIO           MASC  3       20.0  8.00  
       Donoso Nieto, MIGUEL           MASC  3       19.5  3.50   
       Diaz Pavon, JAVIER             MASC  3       18.5  7.75   
       Jimenez Balas, AINHOA          FEM.  3       18.5  7.00   
       Gonzalez Corbacho, ALEJANDRO   MASC  3       18.5  4.75   
       Garrido Sanchez, JORGE         MASC  3       18.5  4.50 
       Moran Bermejo, DIEGO           MASC  3       16.0  7.00    
       Garcia De Blanes, RODRIGO      MASC  3       15.0  4.00    
       Pilo Cuenda, JUAN PABLO        MASC  3       14.5  4.00   
26-27  Borrallo Carrasco, DAVID       MASC  2.5     19.0  6.50   
       Rico Agredano, MARIA           FEM.  2.5     16.0  3.00    
28-34  Garcia Corbacho, MARCOS        MASC  2       18.0  1.50    
       Ginez Sanz, VICTOR             MASC  2       17.5  2.50   
       Piriz Sanchez, VICTOR          MASC  2       16.0  2.50    
       Borrallo Carrasco, DARIO       MASC  2       16.0  2.50    
       Garcia De Blanes Diaz, CARMEN  FEM.  2       15.0  4.50   
       Fernandez Gallardo, HUGO       MASC  2       13.5  4.00    
       Diaz Gil, JAVIER               MASC  2       11.5  1.00   
35-36  Nuñez Lindo, MIGUEL            MASC  1.5     15.5  3.50    
       Montero Nogales, PABLO         MASC  1.5     15.0  3.00   
37-38  Del Solar Rubio, CARMEN        FEM.  0.5     14.0  0.25   
       Gonzalez Corbacho, ESTHER      FEM.  0.5     12.5  0.25    
39-54  Martin Florez, IRENE           FEM.  0        4.5  0.00
       Cortes Prieto, HUGO            MASC  0        3.0  0.00
       Mancebo Romero, ALFONSO        MASC  0        3.0  0.00
       Barja Perez, MARTIN            MASC  0        2.5  0.00
       Navarro Robustillo, GONZALO    MASC  0        2.5  0.00
       Ramos Surribas, MANUEL         MASC  0        2.5  0.00
       Trenado Sancho, CARLOS         MASC  0        2.5  0.00
       Velez Vizcaino, ALEJANDRO      MASC  0        2.5  0.00
       Wagner Apolo, DIEGO            MASC  0        2.5  0.00
       Alvarez Garcia, ALEJANDRO      MASC  0        0.0  0.00
       Brazo Menayo, HUGO             MASC  0        0.0  0.00
       Corbacho Flores, DAVID         MASC  0        0.0  0.00
       Corbacho Flores, JAVIER        MASC  0        0.0  0.00
       Rasero Caballero, ALBERTO      MASC  0        0.0  0.00
       Salguero Flores, PATRICIA      FEM.  0        0.0  0.00
       Zambrano Martinez, Cristian    MASC  0        0.0  0.00

Judex 2020 ALEVÍN (Zonal 2 Mérida -1 Marzo)

Clasificación

Place Name                                    Rtg  Loc Score Buch. Berg. Progr.
  1   CARRETERO GIRALDO, AURELIO        ALEV           5.5    20.5 16.75   20.0
  2   DE MIGUEL LLANOS, ALEJANDRO       ALEV  1239     5      23.5 18.00   18.0
  3   CALERO DURÁN, ALBERTO             ALEV  1195     4.5    20.0 12.75   19.0
 4-5  MONGE ÁLVAREZ DE TOLEDO, ANTONIO  ALEV           4      20.0 11.50   13.0
      GONZÁLEZ JUSTO, MARIO             ALEV           4      18.5  9.50   11.0
 6-7  VALIENTE CASTRO, FÁTIMA LUÍSA     ALEV           3.5    19.0  6.25   12.5
      FLORES PEÑATO, CARLOS             ALEV           3.5    15.5  8.25   12.0
8-11  TRINIDAD GUERRERO, JAVIER         ALEV           3      20.5  9.00   14.0
      MANUCHARYAN VARDIKYAN, ANATT      ALEV           3      20.0  7.00   11.0
      MACÍAS MACÍAS, MARTA              ALEV           3      16.0  4.50    7.0
      ALMENDRO BARRANTES, ÓSCAR         ALEV           3      15.5  6.50    9.0
 12   RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, RAÚL         ALEV           2.5    19.0  7.25   12.5
13-16 BORRALLO CARRASCO, DANIEL         ALEV           2      17.5  4.00    5.0
      CORBACHO PAREDES, MANUEL          ALEV           2      17.5  3.00    7.0
      BENÍTEZ BARRERO, ELENA            ALEV           2      16.0  2.00    6.0
      FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MIGUEL       ALEV           2      14.0  1.50    4.0
 17   MONGE ÁLVAREZ DE TOLEDO, JOSE     ALEV           1.5    18.0  3.75    8.0
18-22 MORÁN BERMEJO, ELENA              ALEV           0       5.5  0.00    0.0
      ESCUDERO MERINO, FRANCISCO JAVIER ALEV           0       2.5  0.00    0.0
      SÁNCHEZ MACÍAS, ROSALÍA           ALEV           0       2.5  0.00    0.0
      REY SEVILLA, XAVIER               ALEV           0       0.0  0.00    0.0
      TRINIDAD RAMÍREZ, PABLO           ALEV           0       0.0  0.00    0.0

Judex 2020 Infantil-Cadete (Zonal 2 Mérida -1 Marzo)

Clasificación

Place Name                          Categ Rtg  Loc Score Buch. Berg. Progr.
  1   DÍAZ GARCÍA, MARÍA DEL PILAR  INF   1448     6      20.5 21.00   21.0
 2-4  DÍAZ PÉREZ, DIEGO             INF   1372     4.5    23.5 15.75   17.5
      SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO    CAD   1519     4.5    23.5 15.25   17.5
      GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID     INF            4.5    17.5 11.75   14.5
 5-7  DEL RÍO CALLE, MANUEL         CAD            4      21.5 13.00   15.0
      SÁNCHEZ BORJA, ROGER          CAD            4      20.5 12.50   14.0
      SAAVEDREA FERNÁNDEZ, DANIEL   CAD   1431     4      20.0 10.50   15.0
  8   CABALLERO MARTÍNEZ, DAVID     INF            3.5    20.5  6.75   13.5
9-14  SAAVEDRA FERNÁNDEZ, EVA       INF            3      22.0  8.00   13.0
      CAMPOS PULIDO, MARIO          CAD            3      19.0  5.00   12.0
      MOLINA CERRATO, ELENA         INF            3      17.5  7.00   10.0
      VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO    CAD   1389     3      17.5  6.50   11.0
      MORÁN TEJADA, MARÍA           CAD            3      17.5  5.00    8.0
      FRANCISCO FERNÁNDEZ, MIGUEL   CAD            3      17.0  6.50    9.0
15-16 IGLESIAS MANZANO, LEONARDO    INF            2.5    18.5  6.25    8.5
      MARZAL GÓMEZ, CRISTINA        INF            2.5    14.0  2.25    6.5
17-20 LEÓN RYBOK, DAWID             INF            2      18.5  1.00    3.0
      GARCÍA DE TENA, JUAN          CAD            2      16.5  4.50    9.0
      SÁNCHEZ BORJA, JORGE          INF            2      15.5  2.00    9.0
      NUÑEZ NUÑEZ, EDUARDO          INF            2      15.5  1.00    7.0
 21   LOBO MOLINA, RODRIGO          INF            1      16.5  0.00    3.0
22-25 MOLINA GARCÍA, MANUEL         INF            0       3.5  0.00    0.0
      MORAL DÍAZ, ANDER             INF            0       3.0  0.00    0.0
      HIERRO BYCHINSKAYA, ANASTASIA INF            0       2.0  0.00    0.0
      HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, DANIEL    INF            0       0.0  0.00    0.0

Detalles

Fecha:
marzo 1
Hora:
8:00 am - 5:00 pm