Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Judex-Zonal(1-M茅rida)

febrero 1 @ 10:00 am - 2:00 pm


D铆a: 1 de Febrero
Lugar : Hotel Velada en Avenida Reina Sof铆a s/n de M茅rida
Comienzo del torneo: 10:00 Horas

Sistema de Juego: Sistema Suizo a 6 Rondas. 15 Minutos Finish por jugador.
Sistemas de Desempate: Se sortear谩n el orden de los desempates al finalizar la 煤ltima ronda, entre Bucholtz Total y Berger.
Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 ronda ser谩n descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a alguna de las pruebas y sus monitores que comuniquen a la Federaci贸n su no asistencia.

Arbitraje: Habr谩 un 谩rbitro o equipo arbitral designado por la Federaci贸n.

Clasificaci贸n para la fase final: Se clasificar谩n los 10 primeros clasificados seg煤n la clasificaci贸n global teniendo en cuenta la Fase Presencial y la Fase por Internet. Adem谩s, se clasificar谩n los 2 primeros Infantiles/Cadetes Masculinos y Femeninos, siempre que no ocupen ninguna plaza entre los 10 primeros. Igual para Alev铆n.

En la categor铆a Benjam铆n, se clasificar谩n los 10 primeros clasificados seg煤n la clasificaci贸n global teniendo en cuenta la Fase Presencial adem谩s se clasificar谩n los 2 primeros Masculinos y Femeninos, siempre que no ocupen ninguna plaza entre los 10 primeros.

Lista de PARTICIPANTES.

Informaci贸n p谩gina de la Federaci贸n Extreme帽a de Ajedrez.


2020_Clasificaci贸n Judex M茅rida Primer Zonal

Ver documento pdf

Judex 2020 BENJAMIN (Zonal 1 M茅rida -1 Feb.)

Clasificaci贸n

Puesto Apellidos, Nombre                    Puntos Buch. Berg.
  1    De Miguel Llanos, CESAR        MASC  6       24.0 24.00
 2-3   Higuera Guerrero, MIGUEL       MASC  5       23.5 16.00
       Jimenez Balas, AINHOA          FEM.  5       23.0 17.00
 4-5   Donoso Nieto, MIGUEL           MASC  4.5     19.5 13.75
       Mateos Dominguez, MARIO        MASC  4.5     19.0 11.75
 6-13  Ferreira Gomez Valades, CARLOS MASC  4       24.0 14.00
       Sanchez Tejada, DIEGO          MASC  4       23.5 13.50
       Diaz Pavon, JAVIER             MASC  4       22.0 12.00
       Barbancho Diaz, ISAAC          MASC  4       19.5 10.00
       Gonzalez Corbacho, ALEJANDRO   MASC  4       19.0 11.50
       Bonilla Rocha, MARIO           MASC  4       19.0 10.50
       Trinidad Corbacho, JUAN CARLOS MASC  4       19.0 10.50
       Wagner Apolo, DIEGO            MASC  4       15.5  6.00
14-16  Galan Ramirez, JAVIER          MASC  3.5     21.0 10.75
       Lozano Trinidad, EDUARDO       MASC  3.5     20.0 10.25
       Lozano Trinidad, JAIME         MASC  3.5     15.0  7.25
17-26  Borrallo Carrasco, DARIO       MASC  3       22.0  9.50
       Garcia Corbacho, MARCOS        MASC  3       21.5  7.00
       Bonilla Rocha, LARA            FEM.  3       21.0  8.00
       Moran Bermejo, DIEGO           MASC  3       19.5  7.00
       Garrido Sanchez, JORGE         MASC  3       19.5  4.00
       Flores Flores, RAUL            MASC  3       17.0  6.00
       Rico Agredano, MARIA           FEM.  3       15.0  4.50
       Nu帽ez Lindo, MIGUEL            MASC  3       14.0  5.25
       Chamizo Corbacho, ALEJANDRO    MASC  3       13.0  5.00
       Rubio Vigario, JUAN JESUS      MASC  3       10.5  7.00
27-29  Diaz Gil, JAVIER               MASC  2.5     17.5  5.50
       Corbacho Flores, JAVIER        MASC  2.5     15.0  5.25
       Pilo Cuenda, JUAN PABLO        MASC  2.5     14.0  3.50
30-37  Garcia De Blanes, RODRIGO      MASC  2       20.5  3.00
       Ginez Sanz, VICTOR             MASC  2       18.0  4.50
       Ramos Surribas, MANUEL         MASC  2       17.0  3.50
       Corbacho Flores, DAVID         MASC  2       15.0  2.50
       Navarro Robustillo, GONZALO    MASC  2       15.0  2.00
       Salguero Flores, PATRICIA      FEM.  2       14.0  3.25
       Alvarez Garcia, ALEJANDRO      MASC  2       13.0  3.25
       Suarez Gomez, PABLO            MASC  2       10.5  1.50
38-41  Montero Nogales, PABLO         MASC  1.5     16.5  3.25
       Garcia De Blanes Diaz, CARMEN  FEM.  1.5     15.5  2.50
       Gonzalez Corbacho, ESTHER      FEM.  1.5     14.5  0.50
       Brazo Menayo, HUGO             MASC  1.5     13.0  1.75
42-44  Fernandez Gallardo, HUGO       MASC  1       13.5  2.00
       Del Solar Rubio, CARMEN        FEM.  1       13.0  0.00
       Barja Perez, MARTIN            MASC  1       10.5  2.25
45-54  Martin Florez, IRENE           FEM.  0        3.5  0.00
       Trenado Sancho, CARLOS         MASC  0        1.5  0.00
       Borrallo Carrasco, DAVID       MASC  0        0.0  0.00
       Cortes Prieto, HUGO            MASC  0        0.0  0.00
       Hernandez Muller, JORGE        MASC  0        0.0  0.00
       Mancebo Romero, ALFONSO        MASC  0        0.0  0.00
       Piriz Sanchez, VICTOR          MASC  0        0.0  0.00
       Rasero Caballero, ALBERTO      MASC  0        0.0  0.00
       Velez Vizcaino, ALEJANDRO      MASC  0        0.0  0.00
       Zambrano Martinez, Cristian    MASC  0        0.0  0.00

Judex 2020 ALEV脥N (Zonal 1 M茅rida -1 Feb.)

Clasificaci贸n

Puesto Apellidos, Nombre                          Puntos Buch. Berg.
  1   CALERO DUR脕N, ALBERTO               1195     6     23.00  23.0
  2   CARRETERO GIRALDO, AURELIO                   5     15.50  21.5
 3-5  DE MIGUEL LLANOS, ALEJANDRO         1239     4     12.50  19.5
      RODR脥GUEZ RODR脥GUEZ, RA脷L                    4     11.50  22.0
      VALIENTE CASTRO, F脕TIMA LU脥SA                4      8.50  18.5
 6-9  BEN脥TEZ BARRERO, ELENA                       3.5    9.25  18.0
      FLORES PE脩ATO, CARLOS                        3.5    7.75  18.0
      TRINIDAD GUERRERO, JAVIER                    3.5    6.75  19.5
      MONGE 脕LVAREZ DE TOLEDO, JOSE                3.5    6.75  17.0
10-13 MAC脥AS MAC脥AS, MARTA                         3      9.50  22.5
      MONGE 脕LVAREZ DE TOLEDO, ANTONIO             3      7.00  19.0
      ALMENDRO BARRANTES, 脫SCAR                    3      6.00  17.0
      TRINIDAD RAM脥REZ, PABLO                      3      4.00  15.0
14-18 MANUCHARYAN VARDIKYAN, ANATT                 2      6.00  17.0
      MOR脕N BERMEJO, ELENA                         2      5.00  16.0
      BORRALLO CARRASCO, DANIEL                    2      4.00  18.5
      CORBACHO PAREDES, MANUEL                     2      1.00  16.5
      REY SEVILLA, XAVIER                          2      1.00  15.0
 19   S脕NCHEZ MAC脥AS, ROSAL脥A                      1      0.00  16.0
20-22 ESCUDERO MERINO, FRANCISCO JAVIER            0      0.00   3.5
      FERN脕NDEZ RODR脥GUEZ, MIGUEL                  0      0.00   0.0
      GONZ脕LEZ JUSTO, MARIO                        0      0.00   0.0

Judex 2020 INFANTIL-CADETE (Zonal 1 M茅rida -1 Feb.)

Clasificaci贸n

Puesto Apellidos, Nombre            Categ.        Puntos Buch. Berg.
  1   D脥AZ GARC脥A, MAR脥A DEL PILAR  INF   1448     6      22.0 22.00
  2   D脥AZ P脡REZ, DIEGO             INF   1372     4.5    24.0 16.00
 3-7  S脕NCHEZ S脕NCHEZ, ALEJANDRO    CAD   1519     4      23.0 13.00
      CABALLERO MART脥NEZ, DAVID     INF            4      21.0 10.00
      DEL R脥O CALLE, MANUEL         CAD            4      19.5 10.00
      GORDILLO RODR脥GUEZ, DAVID     INF            4      16.5  9.00
      S脕NCHEZ BORJA, JORGE          INF            4      14.5  6.00
  8   VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO    CAD   1389     3.5    20.0  9.00
9-14  S脕NCHEZ BORJA, ROGER          CAD            3      21.5 10.50
      SAAVEDREA FERN脕NDEZ, DANIEL   CAD   1431     3      19.0  5.00
      MOLINA GARC脥A, MANUEL         INF            3      18.5  7.00
      LE脫N RYBOK, DAWID             INF            3      18.0  6.00
      SAAVEDRA FERN脕NDEZ, EVA       INF            3      17.5  6.00
      FRANCISCO FERN脕NDEZ, MIGUEL   CAD            3      16.0  5.00
15-18 IGLESIAS MANZANO, LEONARDO    INF            2      19.5  4.00
      CAMPOS PULIDO, MARIO          CAD            2      14.0  4.00
      MOR脕N TEJADA, MAR脥A           CAD            2      14.0  2.00
      NU脩EZ NU脩EZ, EDUARDO          INF            2      14.0  2.00
 19   MOLINA CERRATO, ELENA         INF            1      17.5  0.00
20-25 MARZAL G脫MEZ, CRISTINA        INF            0      13.0  0.00
      HIERRO BYCHINSKAYA, ANASTASIA INF            0       5.0  0.00
      MORAL D脥AZ, ANDER             INF            0       5.0  0.00
      GARC脥A DE TENA, JUAN          CAD            0       0.0  0.00
      HERN脕NDEZ GONZ脕LEZ, DANIEL    INF            0       0.0  0.00
      LOBO MOLINA, RODRIGO          INF            0       0.0  0.00


previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Detalles

Fecha:
febrero 1
Hora:
10:00 am - 2:00 pm