Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

II Torneo de Ajedrez San Martín de Trevejo

15 diciembre, 2019 @ 11:00 am - 2:00 pm

Clasificación Final

Puesto Apellidos, Nombre               Categ.Rtg  Loc  Puntos Buch. Berg. Buch.-M Progr.
  1    Pérez Candelario, Manuel        Abs   2609 2615 6       23.5 24.00    15.5   21.0
  2    Cabezas, Iván                   Abs   2301 2303 5       24.0 18.50    15.5   20.0
  3    Valle Portillo, José Daniel     Abs   2049 2049 5       24.0 15.00    15.0   18.0
  4    Mateos Gómez, Juan Francisco    Abs   2037 1998 5       23.0 15.00    15.0   19.0
  5    Elvira Hernández, Andrés        S16   1451 1458 4       22.0 13.00    14.5   16.0
  6    Miguel Carrera, Carlota         S14   1353 1329 4       21.5 12.50    14.5   15.0
  7    Molina Sánchez, Paola           Abs   1450 1483 4       21.0 12.00    14.5   16.0
  8    García Díez, Mariano            Abs   1831      4       21.0 11.00    13.0   14.0
  9    García-Casillas Jimenez, Carlos Abs             4       19.0 11.00    11.0   12.0
  10   Miguel Varas, José Alberto      Abs             4       18.5 11.00    13.0   11.0
  11   Sánchez Sánchez, Alejandro      S16   1519 1463 4       17.5  9.50    12.0   15.0
  12   Hernandez Castellano, Agustin   Abs   1450      3       21.5  8.50    13.0   10.0
  13   Gallego Sosa, Clara             Abs   1713 1683 3       21.0  7.50    13.0   14.0
  14   Pozas Cordero, Mónica           S12             3       19.5  8.00    13.5   11.0
  15   Díaz Gilete, David              S16             3       18.0  6.00    12.5   10.0
  16   Monroy Sánchez, Lara            S10             3       18.0  5.00    12.5    9.0
  17   Calero, Juan Francisco          Abs             3       17.0  7.00    11.0   11.0
  18   Martín Montes, Asher            S12             3       17.0  6.00    12.0   10.0
  19   González Justo, Mario           S10             3       17.0  4.50    11.5    9.0
  20   Recio Lajas, César              S12             3       16.0  4.50    11.0   11.0
  21   Pérez Pinadero, Andrea          S14             3       16.0  4.00    11.0    9.0
  22   Alonso Hernández, José          S10             2.5     17.0  4.25    11.0   11.5
  23   Recio Lajas, David              S8              2.5     15.5  4.75    10.5   11.5
  24   Hernández Granado, Fátima       S10             2.5     10.5  1.75     7.0    4.5
  25   Retamosa Román, Julia           S8              2       16.5  1.50    11.5    8.0
  26   González Soto, Manuel           Abs             2       15.5  3.50    10.5    5.0
  27   Redondo, Carolina               S10             2       15.5  1.00    11.0    7.0
  28   Black Acosta, Víctor            S10             2       13.5  2.00     9.0    9.0
  29   Alonso Hernández, Coral         S8              1.5     15.0  1.25    10.5    2.5
  30   Lázaro Retamosa, Naia           S8              1       15.5  0.00    10.0    3.0
  31   Pozas Cordero, Bruno            S8              1       14.5  2.50     9.5    5.0
  32   González Ruano, Samuel          S8              0        4.5  0.00     4.5    0.0
       González Ruano, Alejandro       S10             0        4.5  0.00     4.5    0.0
  34   Serrano Jiménez, Alberto        S10   1409 1092 0        2.5  0.00     2.5    0.0
       Repilado Torres, Zaira          S12             0        2.5  0.00     2.5    0.0

Cuadro de Torneo

Nº Apellidos, Nombre               Categ.Rtg  Total  1    2    3    4    5    6  
1  Pérez Candelario, Manuel        Abs   2609 6      9:+ 12:+  8:+  3:+ 13:+  2:+
2  Cabezas, Iván                   Abs   2301 5     19:+ 22:+ 11:+  7:+  4:+  1:-
3  Valle Portillo, José Daniel     Abs   2049 5     32:+  6:+ 13:+  1:-  7:+  5:+
4  Mateos Gómez, Juan Francisco    Abs   2037 5     33:+ 17:+  5:+  8:+  2:-  6:+
5  Elvira Hernández, Andrés        S16   1451 4     18:+ 20:+  4:- 14:+ 11:+  3:-
6  Miguel Carrera, Carlota         S14   1353 4     14:+  3:- 10:+ 18:+ 22:+  4:-
7  Molina Sánchez, Paola           Abs   1450 4     10:+ 25:+ 12:+  2:-  3:- 20:+
8  García Díez, Mariano            Abs   1831 4     26:+ 15:+  1:-  4:- 18:+ 19:+
9  García-Casillas Jimenez, Carlos Abs        4      1:- 16:+ 20:+ 15:- 28:+ 14:+
10 Miguel Varas, José Alberto      Abs        4      7:- 19:+  6:- 27:+ 12:+ 13:+
11 Sánchez Sánchez, Alejandro      S16   1519 4     30:+ 23:+  2:- 17:+  5:- 16:+
12 Hernandez Castellano, Agustin   Abs   1450 3     16:+  1:-  7:- 21:+ 10:- 22:+
13 Gallego Sosa, Clara             Abs   1713 3     24:+ 21:+  3:- 28:+  1:- 10:-
14 Pozas Cordero, Mónica           S12        3      6:- 26:+ 15:+  5:- 17:+  9:-
15 Díaz Gilete, David              S16        3     35:+  8:- 14:-  9:+ 16:- 27:+
16 Monroy Sánchez, Lara            S10        3     12:-  9:-  0:+ 25:+ 15:+ 11:-
17 Calero, Juan Francisco          Abs        3     27:+  4:- 21:+ 11:- 14:- 25:+
18 Martín Montes, Asher            S12        3      5:- 29:+ 25:+  6:-  8:- 23:+
19 González Justo, Mario           S10        3      2:- 10:- 30:+ 31:+ 23:+  8:-
20 Recio Lajas, César              S12        3     29:+  5:-  9:- 26:+ 31:+  7:-
21 Pérez Pinadero, Andrea          S14        3     34:+ 13:- 17:- 12:- 26:+ 28:+
22 Alonso Hernández, José          S10        2.5   31:+  2:- 27:+ 23:=  6:- 12:-
23 Recio Lajas, David              S8         2.5   28:+ 11:- 29:+ 22:= 19:- 18:-
24 Hernández Granado, Fátima       S10        2.5   13:- 31:- 26:- 29:=  0:+ 30:+
25 Retamosa Román, Julia           S8         2      0:+  7:- 18:- 16:- 29:+ 17:-
26 González Soto, Manuel           Abs        2      8:- 14:- 24:+ 20:- 21:- 31:+
27 Redondo, Carolina               S10        2     17:-  0:+ 22:- 10:- 30:+ 15:-
28 Black Acosta, Víctor            S10        2     23:- 30:+ 31:+ 13:-  9:- 21:-
29 Alonso Hernández, Coral         S8         1.5   20:- 18:- 23:- 24:= 25:-  0:+
30 Lázaro Retamosa, Naia           S8         1     11:- 28:- 19:-  0:+ 27:- 24:-
31 Pozas Cordero, Bruno            S8         1     22:- 24:+ 28:- 19:- 20:- 26:-
32 González Ruano, Samuel          S8         0      3:-  0:   0:   0:   0:   0: 
33 González Ruano, Alejandro       S10        0      4:-  0:   0:   0:   0:   0: 
34 Serrano Jiménez, Alberto        S10   1409 0     21:-  0:   0:   0:   0:   0: 
35 Repilado Torres, Zaira          S12        0     15:-  0:   0:   0:   0:   0: 

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider


Detalles

Fecha:
15 diciembre, 2019
Hora:
11:00 am - 2:00 pm

Buscar

Próximos eventos

  1. Judex por Internet (3)

    enero 24 @ 5:00 pm - 8:00 pm
  2. Judex por Internet (4)

    enero 31 @ 5:00 pm - 8:00 pm