Torneo Extrem 514

El día 21 de junio se ha disputado en la sede de nuestro club de Mérida un torneo muy especial en el que los premios están basados en productos de nuestra tierra donados por uno de nuestros socios Bernardo Sánchez.

El torneo se ha celebrado por sistema Suizo a 6 rondas, comenzando a las 18:30 y contado con la participación de socios, familiares y amigos.

Se han establecido dos categorías atendiendo a la edad de los participantes: Absoluta e Infantil (Sub-14).
Los ganadores de cada una de las categorías fueron obsequiados con una caja de melocotones cada uno de ellos.
También se realizó un sorteo de productos entre los participantes.

Les dejamos ya con la clasificación final y el cuadro del torneo:

Clasificación Final

Puesto Nombre             Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Progr. Berg.
  1    Núñez, Guillermo         1780 1780 6         14.0   21.0 20.00
  2    Gallego, Clara           1730      5         14.5   19.0 17.00
  3    Corraliza, Daniel  S14             4.5       13.0   15.5 13.25
  4    Donaire, Daniel    S14   1299      4.5       11.5   14.5 12.75
  5    Corbacho, Oscar          1824 1824 4         15.5   17.0 12.00
  6    Díaz, Diego        S14   1240      4         14.0   14.0 14.50
  7    Fernandez, Domingo                 4         12.0   13.0 11.00
  8    Sánchez, Roger     S14             4         11.0   14.0  8.00
  9    Diaz, Pilar        S14             4         11.0   13.0  9.00
  10   Sánchez, Fabio     S14   1091      3         13.5   13.0  9.00
  11   Sanchez, Alejandro S14             3         13.0   13.0  7.00
  12   Saavedra, Juan                     3         13.0    9.0  6.00
  13   Saavedra, Daniel   S14             3         12.5   12.0  5.00
  14   Caballero, David   S14             3         12.5   10.0  8.50
  15   Sanchez, Bernardo                  3         12.0   11.0  7.50
  16   Saavedra, Eva      S14             3         11.5    8.0  4.00
  17   Leon, Dawid        S14             3         10.0    8.0  6.00
  18   Del Rio, Manuel    S14             3          9.5    8.0  5.00
  19   Núñez, Felipe                      2.5       13.5   11.0  6.25
  20   Sánchez, Jorge     S14             2.5       13.0    8.0  3.25
  21   Monge, Antonio     S14             2         12.0    8.0  3.00
  22   Hernández, Jorge   S14             2         12.0    7.0  3.00
  23   Cerrato, Angel     S14             2         10.0    5.0  3.00
       Sanchez, Miguel    S14             2         10.0    5.0  3.00
  25   Díaz, Julio                        2          9.0    5.0  2.00
  26   Sanchez, Rosalia   S14             2          8.0    6.0  2.00
  27   Cerrato, Alonso    S14             2          8.0    5.0  3.00
  28   Sánchez, Carla           1121      2          3.0    5.0  6.00
  29   Bonilla, Lara      S14             1         11.5    6.0  2.00
  30   Fernandez, Miguel  S14             1          8.0    2.0  0.00
  31   Bonilla, Mario                     0         10.0    0.0  0.00

Cuadro de Torneo

Nº Nombre             Feder Total  1    2    3    4    5    6  
1  Núñez, Guillermo         6     22:+ 29:+  8:+  5:+  2:+  6:+
2  Gallego, Clara           5     17:+ 19:+ 11:+  3:+  1:-  5:+
3  Corraliza, Daniel  S14   4.5   20:+  4:= 14:+  2:- 19:+ 13:+
4  Donaire, Daniel    S14   4.5   21:+  3:=  6:- 20:+ 10:+ 12:+
5  Corbacho, Oscar          4     18:+ 14:+ 28:+  1:-  9:+  2:-
6  Díaz, Diego        S14   4     19:- 12:+  4:+ 11:+  7:+  1:-
7  Fernandez, Domingo       4      0:  16:+ 21:+ 15:+  6:- 11:+
8  Sánchez, Roger     S14   4     23:+ 31:+  1:- 10:- 16:+ 15:+
9  Diaz, Pilar        S14   4      0:  22:+ 29:+ 13:+  5:- 10:+
10 Sánchez, Fabio     S14   3     12:+ 11:- 26:+  8:+  4:-  9:-
11 Sanchez, Alejandro S14   3     27:+ 10:+  2:-  6:- 21:+  7:-
12 Saavedra, Juan           3     10:-  6:-  0:+ 18:+ 14:+  4:-
13 Saavedra, Daniel   S14   3     31:+ 28:- 18:+  9:- 22:+  3:-
14 Caballero, David   S14   3     15:+  5:-  3:- 17:+ 12:- 19:+
15 Sanchez, Bernardo        3     14:- 23:+ 17:+  7:- 20:+  8:-
16 Saavedra, Eva      S14   3     28:-  7:- 31:+ 23:+  8:- 22:+
17 Leon, Dawid        S14   3      2:- 25:+ 15:- 14:- 26:+ 24:+
18 Del Rio, Manuel    S14   3      5:- 24:+ 13:- 12:- 29:+ 21:+
19 Núñez, Felipe            2.5    6:+  2:- 20:= 29:+  3:- 14:-
20 Sánchez, Jorge     S14   2.5    3:-  0:+ 19:=  4:- 15:- 25:+
21 Monge, Antonio     S14   2      4:- 30:+  7:- 27:+ 11:- 18:-
22 Hernández, Jorge   S14   2      1:-  9:- 30:+ 26:+ 13:- 16:-
23 Cerrato, Angel     S14   2      8:- 15:- 25:+ 16:- 24:- 29:+
24 Sanchez, Miguel    S14   2      0:  18:- 27:- 30:+ 23:+ 17:-
25 Díaz, Julio              2      0:  17:- 23:- 31:+ 27:+ 20:-
26 Sanchez, Rosalia   S14   2     29:- 27:+ 10:- 22:- 17:- 31:+
27 Cerrato, Alonso    S14   2     11:- 26:- 24:+ 21:- 25:- 30:+
28 Sánchez, Carla           2     16:+ 13:+  5:-  0:   0:   0: 
29 Bonilla, Lara      S14   1     26:+  1:-  9:- 19:- 18:- 23:-
30 Fernandez, Miguel  S14   1      0:  21:- 22:- 24:- 31:+ 27:-
31 Bonilla, Mario           0     13:-  8:- 16:- 25:- 30:- 26:-

Fotos del torneo:

Arrow
Arrow
Slider